Доступная среда

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

В школе созданы условия для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

• Вход в кабинеты доступны для колясочников
  • Кабинеты стандартные
  • Вход в библиотеку и подъезды к стьелажам доступны для колясочников, инвалидов и лиц с ограниченными возвожностями здоровья
  • Спортивный зал и мини-стадион стандартные, мини стадион доступен для инвалидов