О школе

Муниципальное бюджетное общеобразрвательное учреждение "Средняя школа №16 - Центр образования р.п. Первомайский"

Дата открытия школы - 1 сентября 1964 г.
Количество зданий: 6.
Язык обучения - русский язык
Школа работает в режиме 5-дневки (1-9 классы) и 6-дневки (10-11 классы).
Общая численность обучающихся: дошкольное отделение - 472 воспитанника, школьное отделение - 828 ученика.
Платных услуг школа не оказывает.
Режим работы: понедельник - суббота, с 8.00 до 18.00

История школы

На основании постановления администрации муниципального образования Щекинский район от 02.06.2015 № 6-902 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №16» реорганизовано путем присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №15», муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №18», муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №19», муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №20», муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 21».
    На базе реорганизованного учреждения создано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №16 – Центр образования р.п. Первомайский».
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №16 – Центр образования р.п. Первомайский» является правопреемником всех вышеперечисленных учреждений, права и обязанности которых переходят в полном объеме в связи с реорганизацией.

Образование и формы обучения

Форма обучения - очная.

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития

Программа развития МБОУ «Средняя  школа 16 - УЦО р.п. Первомайский» города  Барнаула является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития  Центра образования в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В Программе  отражены тенденции развития ЦО, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие Центра образования  в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста воспитанников и учащихся, их подготовки к полно​ценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием ЦО, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.