• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №16 - Центр образования р.п. Первомайский"

Дата открытия школы - 1 сентября 1964 г.
    Количество зданий: 6.
    Язык обучения - русский язык
    Школа работает в режиме 5-дневки (1-9 классы) и 6-дневки (10-11 классы).
    Общая численность обучающихся: дошкольное отделение - 472 воспитанника, школьное отделение - 828 ученика.
    Платных услуг школа не оказывает.
    Режим работы: понедельник - суббота, с 8.00 до 18.00

История школы

На основании постановления администрации муниципального образования Щекинский район от 02.06.2015 № 6-902 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №16» реорганизовано путем присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №15», муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №18», муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №19», муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №20», муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 21».
        На базе реорганизованного учреждения создано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №16 – Центр образования р.п. Первомайский».
        Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №16 – Центр образования р.п. Первомайский» является правопреемником всех вышеперечисленных учреждений, права и обязанности которых переходят в полном объеме в связи с реорганизацией.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа развития МБОУ «Средняя  школа 16 - ЦО р.п. Первомайский» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития  Центра образования в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В Программе  отражены тенденции развития ЦО, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие Центра образования  в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста воспитанников и учащихся, их подготовки к полно​ценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием ЦО, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Учебный план

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, помследовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности.

Учебный план ФГОС НОО 2022-2023

Учебный план ФГОС ООО 2022-2023