Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в Центр образования проводится на основе принципа равных условий приема для всех  поступающих. В приеме в Центр образования может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест, за исключением случаев приема для получения среднего общего образования в рамках профильного обучения (в 10 – 11 классы).

Для приема родители (законные представители) ребенка  предоставляют следующие документы: - оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка; - оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; - оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием обучающихся в 1 класс

Приемная кампания в 1 класс проходит в две волны.

1 волна начинается в 8.00 1 апреля. Заканчивается 30 июня в 23.59. В этот период зачисляются дети Центра и проживающие на закрепленной территории. Преимущественным правом обладают дети, чьи старшие братья и сестры посещают данное учебное заведение.

2 волна начинается в 8.00 6 июля. Заканчивается 5 сентября в 23.59. В этот период зачисляются дети, проживающие не на закрепленной территории. А также дети, не достигшие 6.,5 лет на 1 сентября, или в возрасте более 8 лет.

Для зачисления в 1-е классы родители (законные представители) обязаны предоставить:  заявление о зачислении в 1 класс будущего учебного года в электронной форме; письменное заявление о приеме в Центр образования.

Прием обучающихся в 10 класс

Центр образования  осуществляет профильное обучение в 10 – 11 классах. Прием учащихся в 10 – 11 классы осуществляется на основе Правил приема, указанных выше.

Преимущественным правом на зачисление в класс профильного обучения пользуются:
    - лица, получившие аттестат основного общего образования с отличием;
     - победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации;
     - победители и призеры муниципальных, областных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ или проектов, утвержденных органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования, Министерством просвещения Российской Федерации по учебному предмету, изучаемому углубленно или предметам профильного обучения;
    - лица, получившие на государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ по предметам, которые изучаются углубленно в классах выбранного профиля, отметки не ниже «5» («отлично») и оценки не ниже «4» («хорошо») по остальным предметам;
    - обучающиеся, принимаемые в порядке перевода из других образовательных организаций, уже обучавшиеся в классах выбранного профиля и имеющие оценки «4» и «5» по результатам последней аттестации.

образовательных учреждений

Для зачисления граждан в 1-11-е классы в течение учебного года в порядке перевода из других общеобразовательных организаций родители (законные представители) обязаны предоставить:  заявление на перевод чв электронной форме; заявления о приеме в Центр образования;  личное дело учащегося, заверенное печатью образовательной организации, из которой учащийся выбыл;  документы, содержащие информацию об успеваемости учащегося в текущем учебном году (выписка изэлектронного дневника с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью образовательной организации, из которой учащийся выбыл, и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Решение о переводе учащихся принимается педагогическим советом Центра образования  и оформляется приказом директора.
    Работник, осуществляющий функции администратора при работе в системе «Сетевой город. Образование», осуществляет перевод учащихся в электронном журнале.
     Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Учащиеся могут быть отчислены из Центра образования:
    - в связи с получением образования (по завершении обучения);
    - по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных  представителей) несовершеннолетнего учащегося и Центра образования, в том числе в случае реорганизации  Центра образования;

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление учащегося в Центре образования в случае, если он досрочно прекратил образовательные отношения по собственной инициативе или по инициативе родителей (законных представителей), осуществляется на основе Правил приема учащихся на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Средняя школа №16 - ЦО р.п. Первомайский"
    Восстановление учащихся производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося.
    Решение о восстановлении учащихся принимает директор Центра образования, оно оформляется соответствующим приказом.