• Кибербезопасность для тульских школьников

«Ростелеком» при поддержке министерства образования Тульской области проводит серию уроков для школьников по безопасному поведению в Сети в рамках мероприятий Хартии «Цифровая этика детства». Цикл классных часов направлен на повышение уровня интернет-грамотности молодого поколения, привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме детской кибербезопасности.
    Кибербезопасность для тульских школьников.

03 февраля 2023г. состоялось занятие  для учащихся 7-х классов МБОУ Средняя школа № 16 – Центр образования р.п.Первомайский Щекинского района, которое было проведено под руководством пресс-секретаря Тульского филиала Ростелекома Левошко О.Ю.

Урок по кибербезопасности прошел в интерактивном режиме. Учащиеся активно участвовавали в открытом диалоге с преподавателем. Ребятам демонстрировались  видеоролики по безопасности в интернете, размещенные на видеоплатформе Wink, а также предложили к изучению книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», выложенную в открытом доступе на сайте провайдера. Самые активные участники занятий получили памятные сувениры от «Ростелекома».