История России.
    История России. Всеобщая история
    Горинов М.М., Данилов А.А., Косулина Л.Г. идр.
    История России. Под ред. Торкунова А.В. (10-11) базовый уровень
    История России. Всеобщая история

Учебник освещает ключевые вопросы истории России с 1914 до 1945 г. Он разработан в соответствии с требованиями Историко-культурного стандарта и Федерального государственного образовательного стандарта. С учётом современного уровня исторической науки в учебнике на фоне мировой истории показано историческое развитие России, её роль в мире. Значительное место уделено вопросам истории духовной жизни общества, культуры и повседневности. Главным результатом изучения курса должно стать формирование у учащихся российской гражданской идентичности и патриотизма.
    Учебник соответствует Концепции преподавания учебного курса "История России" в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы.