История России.
    История России. Всеобщая история
    Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Курукин И.В.
    История России. Под ред. Торкунова А.В. (6-10)
    История России. Всеобщая история
    Учебник

Учебник освещает ключевые вопросы истории России с древнейших времён до начала XVI в. Он создан в соответствии с требованиями Историко-культурного стандарта и ФГОС основного общего образования. С учётом современных достижений отечественной и мировой исторической науки авторы излагают ключевые события отечественной истории.
    Впервые в школьном учебнике даётся синхронизация исторического процесса. Значительное внимание уделено вопросам культуры и быта. Главным результатом изучения курса должно стать духовно-нравственное развитие школьников, формирование у учащихся российской гражданской идентичности и патриотизма.
    Данный учебник состоит из двух частей и открывает линию учебников по отечественной истории.
    Дополнительные материалы к учебнику размещены в электронном каталоге на сайте издательства "Просвещение".
    Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации.