Пономарева И.Н., Корнилова О.А., Кучменко В.С.
    Биология. Пономарева И.Н. (линейный курс) (5-9)
    Учебник

Учебник входит в систему учебно-методических комплектов "Алгоритм успеха". Представленный в нём курс биологии посвящен изучению растений, бактерий, грибов и лишайников, рассчитан на 2 ч занятий в неделю (70 ч в год). В основе концепции учебника - системно-структурный подход к обучению биологии: формирование биологических и экологических понятий через установление общих признаков жизни. Учебник даёт возможность углублённого изучения биологии в 7 классе.
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.
    Допущено Министерством просвещения РФ.