Сухова Т,С., Строганов В.И.
    Биология. Пономарева И.Н. (линейный курс) (5-9)
    Учебник
    В основу учебника положен системно-структурный подход, являющийся необходимым условием развивающего обучения. Авторы вводят учащихся 5-6 классов в мир общебиологических понятий через установление общих признаков жизни с учётом сложных взаимоотношений организмов со средой обитания. Методический аппарат учебника предлагает школьникам деятельное участие в учебном процессе.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.
    Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.