• IT-куб Щекино

ЦЦОД IT-куб Щекино объявляет набор групп на 2023-2024 учебный год на базе ГПОУ ТО «Тульский экономический колледж» по дополнительным программам технической направленности для детей от 7 до 18 лет.
    IT-куб Щекино.

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский экономический колледж» информирует Комитет образования Администрации МО Щекинский район о работе на базе колледжа структурного подразделения Центра цифрового образования детей «IT-КУБ».

«IT-КУБ» это инновационная образовательная площадка, где школьники от 7 до 17 лет смогут освоить программирование на Python,   создавать виртуальную реальность, программировать роботов, изучить кибергигиену и работу с большими данными, основы алгоритмики и логики, научатся писать приложения для мобильных устройств, освоить графический дизайн, фотодело  и играть в шахматы. Обучение ведется по восьми техническим направлениям и физкультурно-спортивной направленности – шахматы.

«IT-КУБ» это основа дополнительного образования детей, ориентированность на развитие навыков программирования и проектную деятельность.

Выпускники центра получат сертификат об окончании курса. Дополнительно к основным программам пройдут занятия по шахматам – игре, в которой творчество сочетается с логикой и строгими правилами. В новом учебном году «IT-КУБ» принимает на обучение 408 детей и подростков, в том числе 24 по направлению «шахматы».

Работу с детьми ведут педагоги «IT-КУБ», которые прошли обучение по ряду программ – в офисах партнеров-участников проекта.

Прием заявок: апрель– август 2023 года.

Обучение: бесплатно.

Площадка: ул. Советская, д.40, 2 корпус.

Телефон для справок: 5-27-42, 5-48-32

Электронная почта: it.kub@tularegion.ru

Запись на обучение осуществляется через региональный навигатор дополнительного образования Тульской области dopobr.tularegion.ru

1. Мобильная разработка