• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим руководящим органом образовательного учреждения для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

Главными задачами педагогического совета являются:

1) реализация гос. политики по вопросам образования,

2) направление деятельности педколлектива учреждения на совершенствование образовательной работы,

3) внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта,

4) решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии образовательного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения; заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждении, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда и здоровья обучающихся /воспитанников/ и др. вопросов образовательной деятельности учреждения.
    2. Педагогический совет принимает решение о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске учащихся к экзаменам, освобождение обучающихся от экзаменов на основании представленных документов, определенных Положением об экзаменах, переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс;  о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся /воспитанников/ грамотами, Похвальными листами или медалями за успехи в обучении.